AKOMA GmbH

Königsbacher Straße 51
75196 Remchingen

Tel.:  +49 (0) 7232 - 3646112
Fax:  +49 (0) 7232 - 3646011
E-Mail: akomatowncountryde

KONTAKTFORMULAR

pinterest Google+ Youtube

AKOMA GmbH

Wir über uns

 

Gemeinsam finden wir das Massivhaus, das zu Ihren Wünschen und Anforderungen passt. Bei der Suche nach Ihrem Grundstück im Enzkreis unterstützen wir Sie gerne.

 

Und, damit das Bauen nicht zum Abenteuer wird, sichert Ihnen unsere FinanzierungSumme-Garantie volle Planungs- und Kostenkontrolle. Wir führen Sie durch den Finanzierungsdschungel und beraten Sie zu Fördermöglichkeiten.

 

Ihr Traumhaus in Massivbauweise bauen wir ausschließlich mit Markenprodukten und in Partnerschaft mit lokalen Fachkräften. Die Qualität überzeugte bereits mehr als 25.000 Eigenheim-Besitzer bundesweit.

 

Sobald wir alle Bausteine Ihres Traumhauses definiert haben, erstellt unser Town & Country Haus Systemarchitekt die detaillierten Pläne für den Bauantrag und die spätere Bauausführung.

 

Gerne erfüllen wir auch Ihren Wohntraum und freuen uns auf Ihre Anfrage unter: akomatowncountryde

Olaf Pfennigsdorf - Technischer Leiter

Tel.: +49 7232 3646340

Fax: +49 7232 3646011

E-Mail: olaf.pfennigsdorf@towncountry.de

Angelika Vincon - Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: +49 7232 3646112

Fax: +49 7232 3646011

E-Mail: angelika.vincon@towncountry.de

Christian Rieck-Merkle - Technischer Innendienst

Tel.: +49 7232 3646325

Fax: +49 7232 3646011

E-Mail: christian.rieck-merkle@towncountry.de

Martin Stannek - Baubetreuer

Tel.: +49 7232 3646324

Fax: +49 7232 3646112

E-Mail: martin.stannek@towncountry.de

Hans-Werner Knebel - Hauskauf- & Baufinanzierungsberater

Tel.: +49 7232 3646112

Tel.: +49 7042 8192470

Fax: +49 7042 8192471

E-Mail: hans-werner.knebel@towncountry.de

Hans-Jörg Schumacher - Hauskauf- & Baufinanzierungsberater

Tel.: +49 7232 3646112

Tel.: +49 7041 8140500

Fax: +49 7041 85151

E-Mail: hans-joerg.schumacher@towncountry.de

Thomas Braun - Handelsvertreter

Tel.: +49 7232 3646112

Fax: +49 7232 3646011

Mobil: +49 177 5732 636

E-Mail: thomas.brauntowncountryde