AKOMA GmbH

Eichwaldweg 1
75196 Remchingen

Tel.:  +49 (0) 7232 - 3646112
Fax:  +49 (0) 7232 - 3646011
E-Mail: akomatcde

KONTAKTFORMULAR

pinterest Youtube Instagram Youtube

AKOMA GmbH

Wir über uns

Gemeinsam finden wir das Massivhaus das zu Ihren Wünschen und Anforderungen passt. Bei der Suche nach Ihrem Grundstück im Enzkreis oder Landkreis Karlsruhe unterstützen wir Sie gerne.

Und, damit das Bauen nicht zum Abenteuer wird, sichert Ihnen unsere FinanzierungSumme-Garantie volle Planungs- und Kostenkontrolle. Wir führen Sie durch den Finanzierungsdschungel und beraten Sie zu Fördermöglichkeiten.

Ihr Traumhaus in Massivbauweise bauen wir ausschließlich mit Markenprodukten und in Partnerschaft mit lokalen Fachkräften. Die Qualität überzeugte bereits mehr als 38.000 Eigenheim-Besitzer bundesweit.

Sobald wir alle Bausteine Ihres Traumhauses definiert haben, erstellt unser Town & Country Haus Systemarchitekt die detaillierten Pläne für den Bauantrag und die spätere Bauausführung.

Gerne erfüllen wir auch Ihren Wohntraum und freuen uns auf Ihre Anfrage unter: akomatcde

Olaf Pfennigsdorf - Geschäftsführer, Technische Leitung

Tel.: +49 7232 3646340

Fax: +49 7232 3646011

E-Mail: olaf.pfennigsdorf@tc.de

Kathleen Pfennigsdorf - Geschäftsführerin, Kaufmännische Leitung

Tel.: +49 7232 3646350

Fax: +49 7232 3646011

E-Mail: kathleen.pfennigsdorf@tc.de

Jasmin Haas - Technischer Innendienst

Tel.: +49 7232 3646325

Fax: +49 7232 3646011

E-Mail: jasmin.haas@tc.de

Nick Friesen - Hauskauf- & Baufinanzierungsberater

Tel.: +49 7232 3646040

Fax.: +49 7232 3646011

E-Mail: nick.friesen@tc.de

Simon Wannenwetsch - Hauskaufberater

Tel.: +49 7232 3646164

Fax.: +49 7232 3646011

E-Mail: simon.wannenwetsch@tc.de

Martin Stannek - Bauleitung

Tel.: +49 7232 3646324

Fax: +49 7232 3646112

E-Mail: martin.stannek@tc.de

Hans-Werner Knebel - Hauskaufberater

Tel.: +49 7232 3646112

Tel.: +49 7042 8192470

Fax: +49 7042 8192471

E-Mail: hans-werner.knebel@tc.de

Boris Borensztein - Hauskaufberater

Tel.: +49 7042 815 25 02

Fax: +49 7042 815 25 03

Mobil: +49 172 5476177

E-Mail: boris.borensztein@tc.de

Daniela Kromer-Gouder - Hauskaufberaterin

Tel.: +49 (0) 170 3308624

E-Mail: Daniela.kromer-gouder@tc.de